Количество мест для получения среднего специального образования на условиях целевой подготовки специалистов составляет до 60% от контрольных цифр приема.

Количество заявлений, подаваемых абитуриентами для участия в конкурсе для получения среднего специального образования на условиях целевой подготовки, не ограничивается. При отсутствии такого конкурса колледж вправе в установленные сроки приема документов принимать заявления от абитуриентов, поступающих на общих основаниях, для участия в конкурсе для получения среднего специального образования на условиях целевой подготовки. При этом между заказчиком и абитуриентом подписывается договор о целевой подготовке специалиста со средним специальным образованием.

В случае, если конкурс для получения среднего специального образования на условиях целевой подготовки не обеспечен (менее одного человека на место), оставшиеся вакантными места могут передаваться на общий конкурс.

Количество мест для получения среднего специального образования на условиях целевой подготовки специалистов по специальностям направления образования «Здравоохранение» в 2026 году
в учреждении образования «Борисовский государственный медицинский колледж»

Код и наименование специальности

Количество установленных мест для приема на условиях целевой подготовки

На основе общего базового образования

На основе общего среднего образования

5-04-0911-03 «Лечебное дело»

18

13

5-04-0911-05 «Сестринское дело»

54

45

 ИТОГО по колледжу

 72

 58