Ежегодно один раз в семестр первичная профсоюзная организация учащихся колледжа выдвигает три кандидатуры на получение профсоюзной стипендии Минского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Профсоюзная стипендия – это стимул для молодежи к активному участию в профсоюзной жизни своего колледжа, поддержка обучающихся, успешно совмещающих профсоюзную активность с высокими показателями в учебной, исследовательской, волонтерской, творческой и спортивной деятельности. По итогам 1-го семестра 2024/2025 учебного года обладателями профсоюзной стипендии Минского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения стали Корниенко Антонина, ЛД-221, Сапченко Валерия, ЛД-221, Ивашковец Ярослав, СД-233.

18 апреля состоялась встреча лидера профсоюза работников здравоохранения Минской области Катовой Ольги Николаевны с лучшими учащимися Борисовского, Молодечненского и Слуцкого медицинских колледжей, во время которой  были вручены Сертификаты профсоюзных стипендиатов. Председатель обкома профсоюза, вручая Сертификаты, отметила, что на протяжении многих лет областной комитет реализует ряд молодежных проектов и инициатив, благодаря которым создаются условия и гарантии для самореализации молодежи в медицинских колледжах и учреждениях здравоохранения Минской области.

В свою очередь профактивисты выразили слова благодарности профсоюзу за предоставленную возможность повышать свои знания, расширять кругозор, а также, что немало важно, приобретать новые знакомства и делиться опытом профсоюзной работы с коллегами. Во время встречи обсуждались актуальные вопросы профсоюзной деятельности, социального партнерства и гарантий.

Получился живой и интересный диалог.

По окончании встречи для молодежи была организован экскурсия в Музей истории профсоюзного движения Беларуси. Музей – живая история становления, развития и успешного творческого пути профсоюзного движения Беларуси на протяжении века, которая тесно переплетается с историей страны. В музее около двух тысяч экспонатов, творческое наследие 28 отраслевых республиканских профсоюзов, сувениры друзей профсоюзов Беларуси из многих стран мира.

Ознакомившись с историей профсоюзного движения республики и экспонатами музея, учащиеся колледжей отметили важность сохранения исторической памяти.